на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Энергетика > Камчатская энергокомпания снизила коммерческие потери электроэнергии

Камчатская энергокомпания снизила коммерческие потери электроэнергии


01.08.2007

Коммерческие потери в сетях ОАО «ЮЭСК» за первое полугодие 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года снижены на 8,63%. Как сообщили «Восток-Медиа» в отделе информационной стратегии ОАО “ДВЭУК”, это стало возможным благодаря реализации «Программы мероприятий по снижению коммерческих потерь».
В рамках программы особое внимание уделяется установке приборов учёта потребления электроэнергии последнего поколения. Все расходы по установке счётчиков предприятие берет на себя.
В частных домах на фасадах устанавливаются щиты с приборами учёта: для того, чтобы снять показания, контролёру не нужно входить в дом. В многоквартирных домах щиты учёта устанавливают в колясочных, сразу на 2 подъезда - от 25 до 50 абонентов. В таких щитах предусмотрены и счётчики для подъездного освещения, за которое платит собственник дома – ЖКХ или администрация населённого пункта.
Старые счётчики выдают большие погрешности и нередко выходят из строя в силу изношенности. Новые, прошедшие государственную поверку, максимально точно отображают расход электроэнергии, поскольку имеют класс точности 1.0. Кроме того, новые приборы учёта полностью защищены от хищения электроэнергии путем стороннего вмешательства в их работу, поскольку устанавливаются в специальном металлическом корпусе.
В первую очередь новые приборы учёта устанавливаются у абонентов, имеющих счётчики со сроком эксплуатации более 20 лет.
За первое полугодие текущего года в районах установлено 259 щитов учёта, что охватывает 779 абонентов. Наибольший эффект даёт установка щитов на внешней стороне жилых домов на двух-четырёх абонентов. Такой метод исключает безучётное пользование электроэнергией и обеспечивает свободный доступ к прибору работникам энергосбытового подразделения.
Всего в 2007 году планируется замена 1 760 однофазных счётчиков класса 2.5 на класс 1.0 А щиты с приборами учёта на внешней стороне жилых домов установят еще 1 308 абонентов.




Источник: http://vostokmedia.com
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта