на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Частный бизнес в ЖКХ > ГК "Пенетрон" презентовала в Белгороде проект "Сухой подвал"

ГК "Пенетрон" презентовала в Белгороде проект "Сухой подвал"


01.06.2007

В Белгородском инновационном центре состоялся семинар на тему "Эффективные методы гидроизоляции и антикоррозионной защиты бетонных конструкций". К его работе были привлечены специалисты в области строительства: проектировщики, главные инженеры строительных компаний, технологи предприятий, производящих железобетонные изделия, руководители управляющих компаний и ТСЖ, специалисты департаментов Правительства области и журналисты ведущих СМИ.
В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы защиты бетонных сооружений от влияния грунтовых вод, агрессивных сред, а также меры по повышению безопасности конструкций. Специалисты ГК "Пенетрон-Россия", ведущего производителя проникающей гидроизоляции, провели сравнительный анализ материалов для гидроизоляции, рассказали об опыте применения PENETRON для гидроизоляции резервуаров с агрессивным содержанием, заглубленных зданий при высоком уровне грунтовых вод, технологиях защиты гидротехнических сооружений и возможности изготовления ЖБИ с высокими гидроизоляционными свойствами в промышленном производстве.
По словам специалистов, принявших участие в семинаре, проблема гидроизоляции весьма актуальна, поскольку требования к материалам для защиты бетонных сооружений постоянно растут, при этом на рынке появляется много новых материалов и технологий, которые не всегда отвечают требованиям качества. Подобные семинары ориентируют специалистов в выборе инновационных, эффективных, качественных и проверенных материалах.
Специалисты ГК "Пенетрон-Россия" и компании "СтройТехКонсалт" презентовали участникам семинара проект "Сухой подвал" и рассказали о возможностях применения современных материалов в сфере ЖКХ. По данным независимых экспертов уровень износа жилого фонда в России достиг 60%, и вопрос реабилитации зданий, подверженных затоплениям грунтовыми водами, является важной задачей по повышению безопасной эксплуатации жилых домов. Технологии PENETRON позволяют восстанавливать нарушенную гидроизоляцию эффективно и в сжатые сроки.
Чиновники областного Правительства заинтересовались предложенным проектом и высказались за принятие отдельной региональной программы "Сухой подвал".




Источник: www.advis.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта