на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Энергетика > Тверские энергетики борются с должниками за тепловую энергию

Тверские энергетики борются с должниками за тепловую энергию


21.05.2007

Главное управление ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» подает в арбитражный суд более 500 исковых заявлений организациям, которые систематически нарушают договорные обязательства. Всего планируется подать исковые завяления по 735 договорам, на общую сумму 595 365 928 рублей.

В связи с нарастанием задолженности за тепловую энергию Главное управление ОАО ТГК №2» по Тверской области вынуждено ввести ограничение на подачу тепловой энергии в Твери. Ранее были введены ограничения должникам в Вышнем Волочке и Конаково. Еще в апреле было отключено Бежецкое МПГЭ и ТС. Основные должники являются перепродавцами тепловой энергии. В соответствии с «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов» за пять дней были направлены уведомления о предстоящем ограничении органам власти Тверской области и руководителям отключаемых организаций. За сутки были направлены подтверждения ограничения на поставку тепловой энергии.

Ограничения ТГК №2 по Тверской области в поставках тепловой энергии для ТДЕЗ, ДЕЗ-2 и ряда других перепродавцов тепловой энергии, а также предприятий ЖКХ связаны с хроническими неплатежами ха отопление и горячую воду. На 17 мая общий долг перепродавцов и предприятий ЖКХ за тепловую энергию составил более 1,6 млрд рублей. Неплательщики ставят под угрозу нормальное энергоснабжение всех потребителей. Сильно осложнилась подготовка к предстоящему отопительному сезону. Ограничение объема неоплачиваемого отпуска тепла позволит энергетикам сохранить нормальное энергоснабжения потребителей, регулярно рассчитывающихся за получаемую продукцию. Решения об отмене ограничений будут приниматься индивидуально, после полного расчета должников с энергетиками за уже поставленное тепло.




Источник: www.afanasy.biz
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта