на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Более 70 тысяч магнитогорцев воспользовались льготами по ЖКХ

Более 70 тысяч магнитогорцев воспользовались льготами по ЖКХ


17.05.2007

В 2007 году более 70 тысяч магнитогорцев (а с учетом их домочадцев – 85 тысяч) воспользовались льготами на жилищно-коммунальные услуги. Такая социальная поддержка предоставляется инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, ветеранам боевых действий, ветеранам труда, военной службы и другим категориям граждан.

Средняя сумма льготы для семьи – 420 руб. в месяц. Только в I квартале 2007 года жилищные организации Магнитогорска предоставили льготы на общую сумму более 70 млн. рублей. Сообщили «» сегодня, 16 мая, в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

Назначением и расчетом льгот занимается управление социальной защиты населения администрации города. Для того чтобы возместить расходы организаций ЖКХ по предоставленным льготам из средств областного и федерального бюджетов, ведется большая и кропотливая работа. Специалисты управления проводят семинары и консультации, знакомят бухгалтеров с особенностями расчета льгот и изменениями в законодательстве, готовят пакет документов для бухгалтеров предприятий и информационные листки для жителей, ежемесячно сверяют списки льготников.

С каждой организацией ЖКХ заключается 3 договора (по федеральным, областным и дополнительным областным льготам), по результатам которых управление формирует заявки в Министерство социальных отношений Челябинской области. Благодаря четкой работе специалистов управления соцзащиты, средства областного бюджета всегда своевременно поступают в организации города, а граждане получают льготы в полном объеме.

Специалисты управления разъясняют горожанам их права на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, помогают выбрать наиболее выгодную льготу, проверяют правильность начисления. Сотрудники управления – профи во всем, в том числе и в вопросах начисления жилищно-коммунальных платежей. Учитывая, что большая часть организаций – это жилищно-строительные, жилищные кооперативы и товарищества собственников жилья, где не хватает квалифицированных работников, часто приходится помогать в решении проблем с нарушением сроков отчетности и правильности заполнения отчетной документации.




Источник: uralpolit.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта