на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Субсидии в Волгограде будут рассчитываться по-новому

Субсидии в Волгограде будут рассчитываться по-новому


14.05.2007

В управлении соцзащиты Волгограда обещают: сумма выплат увеличится в среднем на 40%.Если раньше одиноко проживающий волгоградец получал субсидию на 33 кв. м жилья, то есть эту площадь он не оплачивал при расчете услуг ЖКХ, то теперь норма увеличилась до 46 кв. м. Для семьи же, состоящей из двух человек, стандарт увеличился с 21 до 25 квадратов на одного проживающего в квартире. Для семей из трех, четырех, пяти и более человек прежние нормы сохраняются: 18, 16 и 14 кв. м соответственно.

Для волгоградцев, проживающих в общежитии, нормативы будут рассчитываться, как для многоквартирных домов. Если же семья является малоимущей, она по-прежнему имеет право на субсидию, независимо от размеров жилплощади. Максимально допустимая доля расходов на оплату услуг ЖКХ осталась такой же - 22% от совокупного дохода семьи.

После введения новых стандартов, обещают специалисты, увеличится количество получателей, а следовательно, сумма субсидий по области тоже возрастет в среднем на 40%. Кроме того, в Волгограде станет в три раза больше семей, кому субсидии позволят полностью покрыть расходы на содержание квартиры.

- Перерасчет ранее начисленных выплат будет произведен автоматически с января текущего года, оформлять дополнительные документы не нужно. Сумма будет переведена волгоградцам в течение одного-двух месяцев. Если вновь рассчитанный размер субсидии превышает прежний, то недоплаченные средства за период вступления в силу изменений до даты перерасчета перечислят получателю в следующем месяце, - рассказали нам в областном управлении соцзащиты.




Источник: volgograd.kp.ru
Автор: Ольга Александрова
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта