на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Жилищный комплекс > Сергей Миронов пропагандирует модульные дома Александра Лебедева

Сергей Миронов пропагандирует модульные дома Александра Лебедева


11.05.2007

В подмосковном городе Протвино состоялось сегодня выездное заседание Временной комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению реформирования жилищно-коммунального комплекса РФ. Как сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента, провел заседание комиссии спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
Он призвал к тому, чтобы вернуться к строительству в России социального жилья и сформировать для решения этого вопроса законодательную базу. По мнению спикера, призывы к приватизации квартир создали впечатление, что большинство наших граждан готовы стать собственниками, но это далеко не так. Сергей Миронов заявил, что получает множество писем от россиян, которые до сих пор ютятся в коммунальных квартирах и живут семьями в несколько поколений. «Не надо обманывать друг друга! Этим людям никогда не купить новое жилье через ипотеку», — заметил он.


По словам Сергея Миронова, государство должно помочь гражданам в обеспечении их социальным жильем. Спикер уверен, что участие государства в обеспечении людей социальным жильем будет выгодно не только гражданам, но и строительным компаниям. Спикер убежден, что многие строительные корпорации будут заинтересованы в получении государственных заказов, ведь это, минимум на 15-20 лет, гарантированная стабильность в работе. Сергей Миронов рассказал, что в России уже есть опыт строительства модульных домов по новым технологиям, когда за 24 часа воздвигается малоэтажный дом, приблизительно в 140 квадратных метров. Подобный опыт пропагандирует депутат Государственной Думы, в прошлом предприниматель Александр Лебедев.


Сергей Миронов сообщил, что Временная комиссия Совета Федерации по законодательному обеспечению реформирования жилищно-коммунального комплекса РФ со временем приобретет статус постоянной. По его мнению, вопросы жилищного строительства и развития ЖКХ очень актуальны и касаются каждого гражданина России. Совет Федерации будет участвовать в разработке и формировании более совершенной законодательной базы для решения существующих проблем и готов выступить с необходимыми законодательными инициативами. Спикер также высказался за создание в структуре государственных федеральных органов координирующего объединенного центра, занимающегося вопросами жилищного строительства и ЖКХ. Дело в том, что во время дискуссии, в выступлениях участников, подчеркивалось, что на сегодняшний день многие вопросы реформирования ЖКХ не контролируются и не координируются, а из-за этого в будущем могут возникнуть серьезные проблемы.


Так, по словам заместителя Министра регионального развития РФ Юрия Тыртышева, несформированный и некачественный рынок управляющих компаний при создании ТСЖ — товариществ собственников жилья может привести к еще более острым проблемам, чем с дольщиками. Как подчеркнул Сергей Миронов, сегодня государство разворачивается в сторону своих граждан и во многих регионах уже есть позитивные примеры взаимодействия различных уровней власти. По его мнению, их опыт можно было бы использовать и в других субъектах РФ.


И главное, заявил Сергей Миронов, «ни одно нововведение не должно ложиться бременем на население». «Мы не может оставить людей один на один с их проблемами и должны законодательно защитить потребителя, каждого российского гражданина», — заключил спикер Миронов.





Источник: KMNews
Автор: Константин Вакуров
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта