на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Волгоградцы получают помощь в оплате услуг ЖКХ

Волгоградцы получают помощь в оплате услуг ЖКХ


02.05.2007

Более 6 тысяч волгоградцев оформили документы на получение материальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Напомним, что материальная помощь по оплате коммунальных услуг предоставляется за счет городского бюджета волгоградцам, чей совокупный доход не превышает прожиточный минимум, и у которых отсутствует право на получение субсидии. Если человек проживает один, то на оплату жилищно-коммунальных услуг ему выплачивается 150 рублей в месяц, на семью из 2-х человек – 300 рублей, из 3-х и более – 400 рублей.

В районных отделах субсидий начинается прием документов от многодетных семей, которые по решению городских властей освобождаются от оплаты коммунальных услуг.

Эти семьи имели 30-процентные скидки на оплату коммунальных услуг, которые оплачивались за счет областного бюджета. Теперь же им не придется платить и оставшиеся 70-процентов – эти расходы берет на себя городской бюджет. Волгоградская городская Дума приняла соответствующий документ, что позволит практически полностью освободить такие семьи от коммунальных платежей.

Дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям предоставляются на следующие виды коммунальных услуг: отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газ, электроэнергию. Для семей, проживающих в домах без центрального отопления - на твердое топливо. Воспользоваться этой льготой могут многодетные семьи, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Волгограде.

Для получения дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям необходимо встать на учет в районных отделах департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда и предоставить ряд документов.



Источник: www.volgadmin.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта