на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Технологии > В Петропавловске в каждом доме установят приборы учета тепла

В Петропавловске в каждом доме установят приборы учета тепла


13.04.2007

В 2007 году Управление ЖКХ планирует установить до 300 общедомовых приборов учета тепла в многоквартирных домах Петропавловска. Предварительные расчеты позволяют говорить о снижении расходов жильцов дома по оплате тепла и ГВС на 20-30%. Это позволит окупить их установку за 1,5-2 года, в зависимости от общей площади дома и объемов потребления тепла.
Эту ситуацию прокомментировал начальник УЖКХ Александр Давыденко: «Ни для кого не секрет, что взимаемая с нас плата (в особенности за тепло и водоснабжение) зачастую не соответствует тем объемам, которые мы реально потребляем. Ликвидировать этот перекос - прямая обязанность нашей управляющей организации. То есть, мы исходим из того, что наши жители должны оплачивать лишь те ресурсы, которые действительно дошли до них, что зафиксировано приборами учета. И уж, конечно, жильцы не должны платить за энерго- и теплопотери, которые возникают по вине поставщиков воды и тепла».
Также он уточнил, что установка коллективных приборов учета будет производиться только после соответствующего решения общего собрания собственников в каждом отдельном доме: «В этом году в Петропавловске пройдут самые первые общие собрания собственников, после чего Управление ЖКХ заключит договоры с жильцами каждого дома, сейчас же мы еще просто не в праве отстаивать интересы населения в масштабах города. Когда этот период подойдет к концу, мы по полной программе включимся в процесс энергосбережения и добьёмся, чтобы поставщикам оплачивались лишь поставленные потребителям услуги».




Источник: www.vestipk.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта