на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Красноярские депутаты не намерены увеличивать возможности бюджетников края при оплате услуг ЖКХ

Красноярские депутаты не намерены увеличивать возможности бюджетников края при оплате услуг ЖКХ


13.03.2007

Депутаты Заксобрания Красноярского края не намерены поддерживать инициативу своих коллег по увеличению возможностей бюджетников края при оплате за жилищно-коммунальные услуги. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Заксобрания.

На заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов 12 марта были рассмотрены поправки в ст. 6 закона Красноярского края "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг". Закон предусматривает меры соцподдержки для ряда специалистов бюджетной сферы, проживающих в сельской местности, при оплате жилья и коммунальных услуг. Он устанавливает субсидию в размере 100% при оплате за жилье, электроснабжение и теплоснабжение, но в пределах социальной нормы и нормативов потребления коммунальных услуг.

Предлагаемые некоторыми депутатами поправки в закон предполагают оказание этой поддержки без ограничения по площади и нормативам потребления коммунальных услуг. Право на указанную льготу предлагается сохранить за бюджетниками и при выходе на пенсию.

В обсуждении поправок мнения членов комиссии разделились. Большинство голосовавших пришло к выводу, что изменения в закон могут привести к социальному неравенству среди пенсионеров, проживающих в сельской местности: бюджетники будут иметь 100-процентную льготу по оплате жилья и коммунальных услуг, а, например, работники сельского хозяйства - нет. Комиссия решила не поддерживать инициативу ряда депутатов и не выносить вопрос на сессию Заксобрания.

Напомним, вопрос о неравноправии льгот для бюджетников разных сфер деятельности в Красноярском крае поднимается не впервые и обсуждается на разных уровнях исполнительной, законодательной властью и профсоюзами. В последний раз он был рассмотрен на итоговом заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 27 декабря 2006 года под руководством первого заместителя губернатора Льва Кузнецова. Там было принято решение, что льготы бюджетников Красноярского края должны быть выравнены. Власть и профсоюзы края обсудят этот вопрос на совместном заседании в первом полугодии 2007 года.




Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта