на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Документы > Штраф для недобросовестных работодателей может быть увеличен

Штраф для недобросовестных работодателей может быть увеличен


21.02.2007

Госдума сегодня на пленарном заседании намерена принять в первом чтении поправки в ряд законодательных актов, ужесточающие ответственность работодателей при задержке или невыплате заработной платы.
Как пояснил журналистам спикер палаты Борис Грызлов, депутаты предлагают повысить размер штрафов с 80 до 120 тыс рублей в случае несвоевременной выплаты заработной платы. Оговаривается, что при наступлении "тяжких последствий" задержек или невыплат денежного содержания, таких как голодовка, штраф для недобросовестных работодателей может быть увеличен до 500 тыс рублей.

Одновременно депутаты намерены принять обращение к главе правительства РФ "О проекте федерального закона о финансовом оздоровлении организаций жилищно-коммунального комплекса" с призывом ускорить реформу ЖКХ. Грызлов напомнил, что депутаты уже неоднократно обращались с просьбой к кабинету министров внести до 1 января 2007 года проект закона о модернизации отрасти, однако этого сделано не было. По мнению депутатского корпуса, законодательно необходимо предусмотреть возможность реструктуризации долгов организаций ЖКХ, либо вообще их списания при передаче объектов другим строительным организациям.

В третьем чтении будут рассматриваться поправки в закон "Об образовании", а во втором - изменения Налогового, Уголовно- процессуального кодексов РФ, законов о "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" и "О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ", повышающие размеры страхового возмещения по вкладам до 400 тысяч рублей.

В первом чтении будут обсуждаться поправки в бюджет Федерального Фонда обязательного медицинского страхования о выделении дополнительно 16 млрд рублей на лекарственное обеспечение для льготников.





Источник: www.itartass.ur.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта