на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Документы > Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил обоснованность решения и предписания ФАС России в отношении Росстроя

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил обоснованность решения и предписания ФАС России в отношении Росстроя


02.02.2007

Федеральный арбитражный суд Московского округа 22 января 2007 года оставил без изменения решения и постановления судов первой и апелляционной инстанций о признании недействительным решения и предписания ФАС России в отношении Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой). Об этом корреспонденту ИА DAILYSTROY сообщили в пресс-службе ФАС России.

Дело в отношении Росстроя по признакам нарушения п.3. ст.7 "Закона о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" было возбуждено ФАС России в 2005 году по заявлению ОАО "Уралгипромез" и ООО "Экономическая лаборатория". ФАС России установила, что Росстрой наделил государственное учреждение "Федеральный лицензионный центр" (ФЛЦ) функциями Федерального орга на исполнительной власти, а именно функциями лицензирующего органа в области проектирования и строительства - Росстроя, в том числе функциями по лицензионному контролю на территории РФ по видам деятельности, лицензирование которых отнесено к компетенции Росстроя. ФАС России признала Росстрой нарушившим антимонопольное законодательство и предписала исключить из устава ГУ "ФЛЦ" положения о наделении государственного предприятия функциями лицензирующего органа.

Росстрой обжаловал решение и предписание антимонопольного органа в суде. Однако Арбитражные суды всех трех инстанций признали доводы Росстроя необоснованными, тем самым подвердив правоту ФАС России.





Источник: www.dailystroy.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта