на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Документы > Правительство утвердило план развития России на 2006-2008 годы

Правительство утвердило план развития России на 2006-2008 годы


01.02.2007

Правительство РФ утвердило план действий по реализации в 2007 году основных положений программы социально-экономического развития страны на 2006-2008 годы. Как сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров, соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Фрадков.
В соответствии с документом органы исполнительной власти обязаны ежеквартально представлять в Минэкономразвития информацию о ходе выполнения этого плана, в это министерство на основе анализа и обобщения получаемых данных должно готовить и ежеквартально вносить в правительство доклад о его выполнении за отчетный период. "Руководители федеральных органов исполнительной власти несут персональную ответственность за выполнение указанного плана", - подчеркивается в распоряжении.

Согласно плану, в марте текущего года в кабинет министров должна поступить уточненная редакция Энергетической стратегии РФ на период до 2020 года, а в апреле этот документ будет внесен в Госдуму. К августу 2007 года должна быть завершена разработка программы по обеспечению безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации и аналогичная программа для судов госавиации, а к ноябрю - концепция обеспечения безопасности полетов воздушных судов экспериментальной авиации. Минэкономразвития должно в сентябре внести в правительство концепцию развития кластерной (по отраслям) политики в РФ и плана действий по ее реализации в 2007-2008 годах.

Кроме того, в марте 2007 года в кабинет министров должны поступить поправки в законы "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ", "Об электроэнергетике" и в другие законы. Эти поправки предполагают отмену платы за подключение к электросетям и полномочий органов местного самоуправления по ее установлению, упразднение регулирования надбавок к тарифам на услуги организаций ЖКХ и надбавок к тарифам для потребителей, а также учета соответствующей инвестсоставляющей в тарифах на услуги этих организаций. Об этом сообщает РИА "Новости".




Источник: www.strana.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта