на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости ЖКС России > Тамбовские коммунальные предприятия внедряют систему менеджмента качества

Тамбовские коммунальные предприятия внедряют систему менеджмента качества


23.01.2007

"Жилищно-эксплутационный комплекс 1" (ЖЭК 1) закончил работу по внедрению и сертификации по международному стандарту ISO 9000 системы менеджмента качества (СМК) в сфере предоставления населению услуг по техническому обслуживанию, капитальному ремонту и содержанию жилищного фонда, сообщают в компании.
 Консультационные услуги по разработке и внедрению СМК организации оказали специалисты московского Центра сертификации и лицензирования "Центрстройэкспертиза".
"ЖЭК 1" в числе первых тамбовских компаний и предприятий выбрал внедрение СМК приоритетной задачей развития. Интеграция СМК в общую систему управления "ЖЭК 1" существенно повысила уровень качества коммунального обслуживания объектов компании. Проверка соответствия СМК международным стандартам серии ISO 9000, по итогам которой "ЖЭК 1" получил сертификат ISO 9000, была проведена аудиторами Центра Независимых Экспертных Оценок.
Для предприятий, работающих в сфере ЖКХ, вопрос внедрения СМК и сертификации ее по международным стандартам качества сегодня является особенно актуальным. В 2007 году в России планируется создание национальной системы сертификации жилищного хозяйства, которая должна заменить систему лицензирования (напомним, что обязательное лицензирование жилищно-коммунальных услуг населению было отменено еще в 2001 году). Немаловажно еще и то, что наличие у предприятия сертификата ISO 9000 считается конкурентным преимуществом при участии в конкурсах по оказанию населению жилищно-коммунальных услуг.
Как отмечает руководитель "ЖЭК 1" Константин Савин, до сертификации, в период внедрения СМК, в компании был проведен анализ производственного потенциала, позволивший снизить аварийность и стоимость услуг, улучшить качество работы персонала и практически свести к нулю жалобы от населения. "Сертификат ISO 9000, заверенный квалифицированными экспертами, свидетельствует о том, что мы заботимся о качестве услуг и гарантируем его потребителю", - подчеркнул Константин Савин.

Для справки:
"Жилищно-эксплуатационный комплекс 1" с 2002 года является подрядной организацией, имеющей функции управления многоквартирными домами, Ленинского района города Тамбова. Основные направления деятельности: техническое обслуживание, ремонт и содержание жилищного фонда; капитальный ремонт и строительство жилых домов; установка приборов коммерческого учета ЖКУ.
Площадь обслуживаемого жилищного фонда составляет более 450 т.м.кв. В ведомство "ЖЭК 1" входят оборудованные производственные участки, участок текущего ремонта и благоустройства, аварийно-диспетчерская служба.




Источник: Информационный центр реформы ЖКХ
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта