на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Жилищно-коммунальные услуги для сельских учителей будут бесплатными

Жилищно-коммунальные услуги для сельских учителей будут бесплатными


29.11.2006

Право бесплатных услуг сохраняется за учителями и после выхода на пенсию
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Для сельских педагогов будет введена натуральная льгота по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщили PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, эта мера социальной поддержки прописана в краевом законе «О внесении изменений в закон Приморского края «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», который принят сегодня Законодательным Собранием края.

Как сообщила руководитель департамента социальной защиты населения администрации края Лилия ЛАВРЕНТЬЕВА, ранее учителя сельских школ, как и другие специалисты бюджетных организаций, для оплаты услуг ЖКХ получали из краевого бюджета ежемесячные денежные выплаты. Они составляют 340 рублей для тех, кто проживает в домах без центрального отопления и 980 рублей - для проживающих в домах с центральным отоплением

Учителя сельских школ обращались к губернатору с просьбой предоставить им натуральную льготу по услугам ЖКХ, как более удобную. Сергей ДАРЬКИН распорядился подготовить законопроект, дающий людям эту возможность.

Сегодня закон принят, и теперь сельское учительство получает право бесплатно пользоваться жилой площадью, услугами отопления и освещения. Важно, что это право сохраняется за ними и после выхода на пенсию.

Работникам учреждений культуры, спортивных организаций, отделов социальной защиты населения и другим специалистам бюджетной сферы края оставлена мера социальной поддержки в виде ежемесячных выплат за услуги ЖКХ.

Отметим, педагоги - самая многочисленная категория среди сельских бюджетников Приморья. Из 26 тысяч сельских специалистов более 16-ти - это учителя школ.





Источник: primamedia.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта