на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Документы > Борис Грызлов ратует за финансовое оздоровление ЖКХ России

Борис Грызлов ратует за финансовое оздоровление ЖКХ России


14.11.2006

Председатель Госдумы Борис Грызлов предлагает внести до 1 января 2007 г. законопроект по финансовому оздоровлению жилищно-коммунального хозяйства России. Об этом он заявил в Москве на совещании руководителей федеральных органов власти с мэрами областных центров.
"На органы местного самоуправления легла тяжелая обязанность по финансированию ремонта и модернизации жилищно-коммунального комплекса, находящегося в удручающем состоянии", - признал спикер, констатировав, что у местного самоуправления "на обеспечение этих обязательств средств нет".

Б.Грызлов также предложил выделить бюджетные средства для финансирования строительства дошкольных учреждений в регионах. Он привел в пример Липецк, где "очередь на место в детском саду - шесть тысяч человек". "И это в успешном регионе-доноре", - подчеркнул спикер.

Председатель Госдумы высказал мнение, что "налоговые поступления от малого и среднего бизнеса должны зачисляться в муниципальные образования, и мы рассматриваем возможность перевода отчислений от транспортного налога на этот же уровень, а также повышение доли налога на доходы физических лиц в местном самоуправлении".

В целом, по убеждению председателя Госдумы, необходимо разработать основы новой региональной политики, ориентированной на экономическую жизнеспособность местного самоуправления.

Он подчеркнул: "Муниципальные образования должны быть самодостаточны, необходимы межбюджетные отношения, которые создают условия для повышения доходной базы местного самоуправления", передаёт ПРАЙМ-ТАСС




Источник: IRN.RU, информационная служба
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта